Праздник памяти и славы

08 мая 2024 г.
Праздник памяти и славы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Праздник памяти и славы.
.

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.

В рамках Года семьи в преддверии Дня Победы в детском саду состоялись праздничные мероприятия — «Праздник памяти и славы», «Помним славный День Победы». Воспитанники старших групп , педагоги, родители   прониклись особым настроением . Дошколята исполнили песни «9 Мая» , «Весна победы», продемонстрировали сценку "Тот самый первый день войны", подарили всем зрителям трогательные танцы «Смуглянка», "Синий платочек", «Встанем» , читали стихи и выдержки из солдатских писем.
 С большим интересом дети посмотрели кадры военной кинохроники, приняли участие в играх, исполнили военные частушки. Воспитанники, родители, сотрудники  почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

По завершении мероприятий возложили цветы к стеле 14 Декабря. С большим трепетом и волнением наши дети, держа в руках цветы, испытывали чувство гордости и ответственности за возложенную на них честь.

Память о наших защитниках жива, пока мы об этом помним и говорим.
Мы, взрослые, уверены, что, принимая участие в подобных мероприятиях, наши дети будут любить и гордиться нашей великой страной - Россией.

С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!

На этой странице